Я в декретном отпуске и пособия не получаюОт первого брака есть

Я в декретном отпуске и пособия не получаю.От первого брака есть сын,ему 18 лет и он обучается на бюджетной основе.Бывший супруг по мирному соглашению отказывается платить алименты. Положены ли мне алименты в судебном порядке, до момента окончания учебы сына?

, Виктория, г. Воронеж
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Нет, на данный момент алименты выплачиваются лишь до 18 лет, вне зависимости от обучения ребенка. Данный законопроект по увеличению возраста лишь предложен в Госдуме, но дальше предложения дело не двинулось

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Виктория, г. Воронеж!

Я в декретном отпуске и пособия не получаю.От первого брака есть сын, ему 18 лет и он обучается на бюджетной основе.Бывший супруг по мирному соглашению отказывается платить алименты. Положены ли мне алименты в судебном порядке, до момента окончания учебы сына?

 Алименты прекращаются с достижением совершеннолетия (18 лет).

В судебном порядке не получится ничего взыскать, алименты в связи с учебой сына.