Хочу сдать часть земельного участка (огорода)для торговли (сувенирами)

Добрый день! Хочу сдать часть земельного участка (огорода)для торговли (сувенирами) . Какой налог придется платить?

, Юрий, г. Краснодар
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Зарегистрируйтесь самозанятым, это просто, можно сделать через приложение налог.ру, будете платить 6% с дохода, если сдаете ИП или организации или 4%, если сдаете физлицу.