264 ч 3 УК рф

, Пл, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

Является преступлением средней тяжести.

Возможно примирение с потерпевшим.

Либо избежать лишения свободы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если нарушение правил дорожного движения, описанное в частях 1 или 2, повлекло по неосторожности смерть человека, виновное лицо может быть наказано лишением свободы на срок до пяти лет. Также возможно лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если водитель нарушил правила дорожного движения и это нарушение привело к смерти человека, в зависимости от обстоятельств дела (например, был ли водитель в состоянии опьянения), он может быть привлечен к ответственности по статье 264 ч. 3 УК РФ.

С уважением юрист Евгений Абакумов