Здравствуйте, скажите пожалуйста дочери 23 года она может лишить отца родительских прав если он не участвовал её жизни с 5 лет и до конца не выплатил алимениы

, Лилит, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лилит, г. Москва,

скажите пожалуйста дочери 23 года она может лишить отца родительских прав если он не участвовал её жизни с 5 лет и до конца не выплатил алимениы

Поскольку родительские права прекращены при достижении определенного возраста ребенком (18 лет), то соответственно нет оснований для лишения родительских прав родителей, так как родительские права уже прекращены.

О том что это касается только несовершеннолетних детей прямо указано в статье 70 СК РФ.