Возможно ли отменить развод, который вошел в законную силу

Здравствуйте

Мы с мужем разведись

Свидетельство о разводе еще не получили в загсе. Возможно ли отменить развод , который вошел в законную силу

. Хотели взять квартиру под семейную ипотеку и внести материнский капитал в браке, но тк нас развели возможно взять семейную ипотеку на бывшего мужа и внести материнский капитал , я (бывшая супруга не участвую в сделке совсем).

, Виктория, г. Брянск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте Мы с мужем разведись Свидетельство о разводе еще не получили в загсе. Возможно ли отменить развод, который вошел в законную силу. Хотели взять квартиру под семейную ипотеку и внести материнский капитал в браке, но тк нас развели возможно взять семейную ипотеку на бывшего мужа и внести материнский капитал, я (бывшая супруга не участвую в сделке совсем).

Отменить развод, который вошёл в законную силу, практически невозможно. После внесения сведений в книгу ЗАГСа аннулировать развод нельзя.

Если супруги приняли решение восстановить брак, то единственным вариантом является повторная регистрация отношений. Для этого необходимо оплатить госпошлину, подать заявление в ЗАГС и дождаться даты бракосочетания.

Виктория
Клиент, г. Брянск
А если сделка на семейную ипотеку назначена раньше? Бывший муж оформляет квартиру на себя Материнский капитал используется От супруги нужно наториальнле согласие На покупку недвижимости Нам его никто не сделает тк развод вошел в законную силу? Вообще возможно оформить супругу семейную ипотеку с использованием материнского капитала?