Здравствуйте, органы опеки забрали детей, по причине алкогольного опьянения матери.направляют её на

Здравствуйте,органы опеки забрали детей,по причине алкогольного опьянения матери.направляют её на лечение.может мать написать официальную доверенность на бабушку,чтобы они были у неё на момент лечения.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если опека уже забрала детей, то они посчитали более верным изолировать ребёнка от родителей, доверять мнению матери они в таком случае не обязаны, все решения будут приниматься в интересах ребёнка, прежде всего. Просить об этом можно, но решать будут с учётом реальной возможности бабушки обеспечить детям надлежащие условия развития и воспитания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина,

В случае, когда органы опеки забрали детей по причине алкогольного опьянения матери, мать может написать официальную доверенность на бабушку для временного ухода за детьми на период лечения. Однако, это не гарантирует автоматического возвращения детей бабушке.

Органы опеки принимают решения, исходя из наилучших интересов детей. Поэтому они будут оценивать, может ли бабушка обеспечить надлежащие условия для их развития и воспитания. Рекомендую вам обратиться в органы опеки с этим предложением и представить все необходимые документы, подтверждающие возможность бабушки заботиться о детях.

Также вам следует направить официальное заявление в органы опеки с просьбой рассмотреть возможность передачи детей под временную опеку бабушки. Это заявление должно быть грамотно составлено и содержать все необходимые аргументы.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр