Куда обращаться если у отца ребенка вычитают алименты, но до меня они не доходят, отец ребенка на СВО

Куда обращаться если у отца ребенка вычитают алименты,но до меня они не доходят,отец ребенка на СВО (мобилизованый)Уже обращалась в военную прокуратуру,но бесполезно,пристава сказали что этим уже не занимаются,

, Надежда, г. Ижевск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Надежда,

Ваша ситуация требует особого внимания, особенно учитывая статус отца ребенка как мобилизованного. В случае, если алименты удерживаются, но не доходят до вас, необходимо предпринять следующие шаги:

 1. Обратитесь в военную часть. Попробуйте связаться непосредственно с командованием военной части, где служит отец ребенка. Объясните ситуацию и попросите содействия в решении вопроса с алиментами.

 2. Свяжитесь с бухгалтерией военной части. Уточните, как и когда производятся выплаты алиментов. Возможно, произошла техническая ошибка или задержка.

 3. Обратитесь в вышестоящие инстанции. Если военная часть не сможет помочь, направьте жалобу в центральное управление военной прокуратуры и Министерство обороны РФ. В таких случаях важна настойчивость и обращение к вышестоящим органам.

 4. Письменное обращение. Отправьте письменные запросы с указанием всех подробностей и документальных подтверждений (например, решений суда, реквизитов для выплат и т.д.). Это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего обращения.

 5. Обратитесь в суд. Если перечисленные шаги не приводят к результату, вы можете обратиться в суд с иском о невыплате алиментов. Суд может обязать ответственные органы произвести необходимые выплаты.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр