МУБ в собственность передали парк, в котором сдаются людям в аренду за деньги лодки и беседки, законно ли МУБ

МУБ в собственность передали парк, в котором сдаются людям в аренду за деньги лодки и беседки, законно ли МУБ продолжать получать деньги от посетителей парка за аренду лодок и беседок, если да, то как распоряжаться полученными деньгами, и возможно ли сдать в аренду данный парк индивидуальному предпринимателю, если да, то на каком основании и как заключить договор? и куда полученные денежные средства за аренду тратить

Уточнение от клиента
Если муниципальный парк сдать в аренду ИП, то на какой нормативный акт ссылаться и как правильно составить договор
, алсу, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

МУБ в собственность передали парк

 Передали скорее все в оперативное управление.

законно ли МУБ продолжать получать деньги от посетителей парка за аренду лодок и беседок

 Если содержание парка не осуществляется на основании муниципального заказа, то взыскании платы законно.

и возможно ли сдать в аренду данный парк индивидуальному предпринимателю, если да, то на каком основании и как заключить договор?

 В аренду можно сдавать на конкурсной основе.

и куда полученные денежные средства за аренду тратить

 Должно быть разработано Положение о платных услугах и на основания Положения, согласованного с учредителем использовать денежные средства.

Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества
1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров,

алсу
Клиент, г. Москва
Если муниципальный парк сдать в аренду ИП, то на какой нормативный акт ссылаться и как правильно составить договор

Надо на основании Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ сперва провести конкурс, а потом заключить договор аренды