Хочу подать на развод, есть ребенок до года, разведут нас?

Здравствуйте! Хочу подать на развод,есть ребенок до года, разведут нас?

, Бая, г. Элиста
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Действующее законодательство предусматривает возможность развода когда есть несовершеннолетние дети только в судебном порядке.

Для обращения в суд необходимы такие документы как исковое заявление, квитанция и опись об отправке ответчику иска и приложенных документов, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака,
свидетельство о рождении ребенка (детей). Перечень документов не полный, так как он зависит от конкретных обстоятельства ситуации.

Советую Вам обратиться к юристу, который по результатам беседы, составит исковое заявление, определит перечень необходимых документов, проконсультирует по порядку судебного процесса.

Если мой ответ Вам помог, буду признателен за оценку.

С уважением, И.Ю. Панус