Может ли сосед подать на меня иск и есть ли у меня нарушения?

Здравствуйте, угол крыши моего дома выходит на соседний участок на 80 см. Водоотлив я сделал, чтобы вода после дождя не попадала на соседний участок.

Может ли сосед подать на меня иск и есть ли у меня нарушения?

Заранее благодарен!

, Абзал, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Абзал!

Запретить соседу жаловаться не получится — он имеет право потребовать провести проверку соблюдения установленных правил застройки территории, а результат будет зависеть от назначения участка, параметров объектов, отвод воды — важное, но не единственное обстоятельство, которое будут проверять.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!