Нужен ли красный штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, чтобы ребенку получить загранпаспорт?

Здравствуйте! Нужен ли красный штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, чтобы ребенку получить загранпаспорт? Ребенок не вписан в паспорта родителей

, Александра, г. Москва
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Александра, добрый день.

В свидетельстве о рождении ребёнка должен стоять штамп о гражданстве. Штамп можно поставить в офисе МФЦ, либо в подразделении МВД. При этом потребуются паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка.

С уважением,

юрист Пономарёва Мария Алексеевна.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ