Пени за неуплату административного штрафа

скажите пожалуйста, было вынесено судебное постановление о выплате административного штрафа, не выплачивали 3 года, уведомлений от судебных приставов о погашении, никаких не приходило, не мог ли этот штраф ликвидироваться? на сайте фссп сумма штрафа одна и та же. пени не начисляются

, Владимир, г. Железнодорожный
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир! если Вы не выплачивали штраф, то он никуда не ликвидировался. пени не начисляются лишь потому, что судебные приставы -исполнители вправе начислять только 7% исполнительского сбора и все.

Владимир
Клиент, г. Железнодорожный

А то что штраф не выплачивался 3 года? и где узнать о сумме пени начисленной за 3 года?

Пени на штрафы не начисляют. А оплачивать штраф необходимо все равно, если Вы его до сих пор не оплатили. последствия неуплаты для Вас могут быть не очень хорошими, если вдруг пристав начнет активно работать в этом направлении.