Может ли мама взять автокредит, указав мое водительское удостоверение

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Может ли мама взять автокредит, указав мое водительское удостоверение.

, Анна, г. Москва
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Может получить, наличие прав не является обязательным требованием для приобретения автомобиля в собственность. Если Вы не будете выступать созаемщиком/поручителем, то и никаких обязательств по данному кредиту Вы нести не будете.

Если ответ был полезен, прошу проголосовать)

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Как уже упоминалось, наличие водительских прав не является обязательным условием для покупки автомобиля и оформления автокредита.

Я рекомендую вам сравнить суммы ежемесячных выплат по автокредиту и потребительскому кредиту.

Иногда дилеры предлагают автокредит с дополнительными услугами, которые увеличивают общую стоимость кредита. В таких случаях автокредит может оказаться дороже потребительского кредита.