Нужна консультация по судебному спору о неосновательном обогащении

Добрый день.

Нужна консультация по судебному спору о неосновательном обогащении. Спор в области трудового права, ТКРФ. На работе выплатили заработную плату. В суде работодатель считает, что произошло неосновательное обогащение.

, Urist, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Я так понимаю, произошла счетная ошибка при начислении заработной платы.

В таком случае, согласно определению Судебной коллегии по делам военнослужащих ВС N 225-КГ21-2-К10 это не является неосновательным обогащением по смыслу статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо подготовить возражения на иск работодателя в которых нужно обосновать выплату зарплаты.

Сделать это можно с помощью расчета заработной платы: ставка по трудовому договору умноженная на количество отработанного времени с учётом переработок (если были).

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание искового заявления, подробности возникшей ситуации.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (ст.1109 ГК РФ).

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление необходимых документов.