159, если человек заранее оплативший товар, получает его на пункте выдачи и сразу идет писать заявление в полицию так товар оказался не тот?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли завести уголовное дело по ст. 159, если человек заранее оплативший товар, получает его на пункте выдачи и сразу идет писать заявление в полицию так товар оказался не тот?

, Виктор, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Вы можете конечно сразу обратиться в полицию, вам никто не вправе помешать, но возможно сначала нужно уточнить, может произошла ошибка при формировании заказа на складе.