Как распределяются доли в наследстве?

В 2024г. умирает дедушка, оставляет завещание (составленное в 2016г.). Завещание гласит, что его имущество делится в равных долях между: 1. Дочь Галина. 2. Сын Марс. 3. Внук Эдуард.

Дочь Галина умирает в 2020г., у неё двое детей (Эдуард и Надежда). У сына Марса нет детей.

Как распределяются доли в наследстве?

, Эдуард, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочь Галина умирает в 2020г.

Значит ее доля считается не завещанной, поэтому ее будут наследники дедушки по закону — сын Марс и дети Галины.

Доля будет разделена на две равные части: одну получит сын Марс, другая будет разделена между детьми Галины.

Эдуард
Клиент, г. Москва
Спасибо.