Кратко о проблеме: Ситуация такая Сосед изменил рельеф местности по границе участка, выкопав котлован с

Кратко о проблеме: Ситуация такая Сосед изменил рельеф местности по границе участка, выкопав котлован с максимальной глубиной около 3 м прихватив и муниципальную землю под дорогу для въезда длиной метров 30 и шириной 4 метра. Буквально в 3 метрах от границы НП Самарская Лука

  • IMG_20240625_110604
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, действия соседа нарушают Ваши права на использование земельного участка и могут повлиять на экологическую обстановку, особенно учитывая близость к национальному парку “Самарская Лука”.

Рекомендую обратиться в следующие инстанции:

1.Местную администрацию для проверки законности действий соседа и возможности привлечения его к ответственности.

2.Природоохранную прокуратуру для оценки ущерба окружающей среде и принятия мер.

3.Росреестр для проверки границ земельного участка и фиксации нарушений.

Согласно Земельному кодексу РФ (статья 42), собственник обязан использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и не допускать ухудшения экологической обстановки.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр