Сын был мобилизован в 2022 году и ни разу не был в отпуске, что только не делали, решения проблемы нет

Сын был мобилизован в 2022 году и ни разу не был в отпуске, что только не делали, решения проблемы нет. К кому можно обратиться ещё, чтобы хоть была гарантия, что хотя бы дадут ответ.

Заранее спасибо за ответ.

, Инна Дементьева, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У гражданина есть право на добровольное заключение контракта и согласно,

Приказа Министра обороны РФ от 15 февраля 2023г. №67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»

Также, подать рапорт на очередной оплачиваемый отпуск командиру части и через свой личный кабинет на сайте Министерства обороны РФ и можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру, о том, что за всё время службы Вам не предоставлялся отпуск и Вас не отпускают в отпуск, удерживают с угрозами о увольнении за дезертирство (Статья 338 УК РФ Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -наказывается лишением свободы на срок до семи лет.)

Доброго Вам дня