Добрый день, возникала такая ситуация, приобретаю участок земли в рассрочку, спустя 5 месяцев платежей выяснилось, что у земли и имеется другой собственник, что делать
Добрый день, возникала такая ситуация, приобретаю участок земли в рассрочку, спустя 5 месяцев платежей выяснилось, что у земли и имеется другой собственник , что делать
Добрый день.
Если у вас есть на руках договор купли-продажи, то нужно сопоставить даты возникновения права собственности в нем и в выписке из ЕГРН.
Далее в зависимости от того что наступило раньше :
— если собственник изначально был другой — оспаривать сделку (параграф 2 главы 9 Гражданского кодекса российской Федерации);
— если сначала вы стали собственником, а потом этот участок продали еще раз — это проблемы второго собственника.
В любом случае необходимо изучать документы.