Арестовали счета ни повестки в суд не звонков не уведомлений

Арестовали счета, ни повестки в суд ,не звонков, не уведомлений не было, в постановлении указан не правильный адрес моей регистрации, можно ли оспорить?

, Олег, г. Нижневартовск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег,

Спасибо за Ваш вопрос.

В Вашем случае, арест счетов без надлежащего уведомления и с указанием неправильного адреса регистрации является основанием для оспаривания постановления.

Рекомендую следующие действия:

1.Обратитесь в суд, который вынес постановление, с заявлением о предоставлении копии постановления об аресте счетов и всех сопутствующих документов.

2.Подайте в суд заявление об отмене постановления об аресте счетов на основании того, что не было надлежащего уведомления и в постановлении указан неверный адрес регистрации.

3.Укажите в заявлении, что Ваши права на защиту в суде были нарушены из-за отсутствия надлежащего уведомления.

Согласно статье 35 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, стороны должны быть своевременно уведомлены о времени и месте судебного заседания.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр