Здравствуйте если сын инвалид второй группы и проживал и прописан

Здравствуйте, если сын инвалид второй группы и проживал и прописан с родителями. Отец скончался, как будет делиться наследство между матерью,сыном и сестрой.

, Галина, г. Волгодонск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Галина,

Спасибо за Ваш вопрос.

В случае наследования по закону, наследники первой очереди согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации включают супругу, детей и родителей умершего. Ваша ситуация описывает следующих наследников первой очереди: мать, сын и сестра умершего.

Наследство будет разделено следующим образом:

1.Мать.

2.Сын.

3.Сестра умершего.

Каждый из них получит равную долю в наследстве. Таким образом, имущество будет разделено на три равные части между матерью, сыном-инвалидом и сестрой умершего.

Обращаю ваше внимание, что ответы на комментарии и вопросы по поводу данной консультации я предоставляю исключительно в чате и только на платной основе.

Для более подробной консультации и помощи в подготовке необходимых документов, вы можете связаться со мной через чат. Вы можете узнать больше о стоимости моих услуг по следующей ссылке: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр