Налоговый вычет с процентов

Здравствуйте, такой вопрос:взял ипотеку март 2023,когда нужно подавать на налоговый вычет с процентов?

, Евгений, рп. Таловая
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день.

Право на имущественный вычет в размере уплаченных процентов по ипотечному кредиту  у Вас возникает с года регистрации права собственности, либо если кредит направлен на новосторойку, то с года подписания акта-приема передачи с застройщиком. Соответственно, если это 2023 г — то декларацию подаете в 2024, если в 2024 — то в 2025.

Подробная консультация по вопросу возможна при Вашем индивидуальном обращении в чат.

С уважением

Евгений
Клиент, рп. Таловая
спасибо