Здравствуйте, муж получил однокомнатную квартиру работая в милиции, получил, как на семью: он, жена и дочь
Здравствуйте, муж получил однокомнатную квартиру работая в милиции, получил , как на семью: он , жена и дочь. В скором времени мы развелись. Он собирался прописать дочь, но не успел, скоропостижно скончался. После его смерти мы так и проживаем в каартире уже 27 лет, как можно ее приватизировать на дочь? Заранее благодарю
Здравствуйте, Ангела!
Надо выяснять, передана ли квартира в муниципальный жилой фонд. Если передана, то надо заключать договор социального найма, после чего можно будет приватизировать.
Если не передана, то надо обращаться в суд.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.
квартира передана в муниципалитет. Мы там не прописаны, на каком основании нам переоформят договор найма?
В данной ситуации, надо руководствоваться нормами главы 7 Жилищного кодекса Российской Федерации, которая устанавливает основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма.
Если кратко, то так.
Ангела, если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».