Здравствуйте, муж получил однокомнатную квартиру работая в милиции, получил, как на семью: он, жена и дочь

Здравствуйте, муж получил однокомнатную квартиру работая в милиции, получил , как на семью: он , жена и дочь. В скором времени мы развелись. Он собирался прописать дочь, но не успел, скоропостижно скончался. После его смерти мы так и проживаем в каартире уже 27 лет, как можно ее приватизировать на дочь? Заранее благодарю

, Ангела, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангела!

Надо выяснять, передана ли квартира в муниципальный жилой фонд. Если передана, то надо заключать договор социального найма, после чего можно будет приватизировать.

Если не передана, то надо обращаться в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».