Отвлекает других от работы.Наше предприятие изготавливает пластиковые окна

На производстве один из рабочих принёс в цех радио и громко слушает ( заглушая шум станков) музыку. Часто отвлекается на выбор треков, звонки, смс. Отвлекает других от работы.Наше предприятие изготавливает пластиковые окна. Нужно следить за качеством продукции. Музыка отвлекает и не даёт нормально работать. Посоветуйте как поступить.

, Александр, г. Саратов
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Установите на предприятии правила внутреннего трудового распорядка и ознакомьте с ним ваших сотрудников.

ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.