"; "Могу ли я оспорить неявку по повестке суда инспектора в суд?

Здравствуйте.

Меня привлекли по ст.12.27 ч.2 (лишение на один год ВУ). Причина - оставление место ДТП. Я оспариваю сам факт ДТП с самокатчиком. Согласно протокола ущерба никому нет, тип средства второго участника не определен в протоколе, после "столкновения" произошла драка. В протоколе, в графе "тип ТС" стоит прочерк. Ущерба никому нет. Как упал второй участник с самоката, знает только он. В суд его вызвали, но он не явился, как и инспектор. У суда нет их показаний в суде. Только письменные. Вопрос: "Могу ли я оспорить данный протокол в суде?"; "Могу ли я оспорить неявку по повестке суда инспектора в суд?". Ведь его показания являются определяющими. Станислав. Спасибо.

, Станислав, г. Краснодар
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Любое действие можно обжаловать.