Я собственник оформил доверенность на квартиру с правом продажи после чего человек на которого была

Я собственник оформил доверенность на квартиру с правом продажи после чего человек на которого была доверенность продает фиктивно квартиру и не ставит меня в известность можно оспорить все и вернуть право собственности обратно себе?

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир!

Если доверенное лицо не выполнило перед Вами обязанности в установленный срок сообщить о сделке, передать деньги, Вы можете направить претензию; обратиться в суд при наличии оснований.

Для признания сделки купли-продажи недействительной необходимо знать содержание доверенности, документов по сделке; иные факты.

Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.131 ГПК РФ:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/