Могу ли я проживать в квартире, если откозалась от наследства в пользу несовершенно летней дочери

Могу ли я проживать в квартире, если откозалась от наследства в пользу несовершенно летней дочери.

, Анна, г. Владивосток
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Так как от наследства Вы отказались, то оно Вам не принадлежит. Распоряжаться Вы им на свое усмотрение не можете. Даже есои являетесь законным представителем несовершеннолетнего собственника недвижимости. Поэтому, проживание Ваше в данной квартире возможно до совершеннолетия ребёнка с разрешения органов опеки в силу ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/9b84ad600c3e341d901bafef2e52b352dc1b4fe5/