Мы в городе Алапаевске Легли спать с детками, асосед включил триммер в22-10 Я могу за ругаться на него И чем мне защитится

Мы в городе Алапаевске

Легли спать с детками, асосед включил триммер в22-10

Я могу за ругаться на него

И чем мне защитится

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить как жалобу в Роспотребнадзор за нарушение тишины так и обратиться с заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий.

 В дальнейшем Вы вправе предъявить иск к соседу о возмещении ущерба, прочих расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ),  в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!