Как мне доказывать, что я не брала отпуск

После рождения ребенка в отпуск по уходу за ребенком я не пошла. После окончания больничного вышла на работу. Прошло 20 лет и сейчас узнаю, что в пенсионном фонде у меня стоит, что я была в отпуске по уходу за ребенком. Как мне доказывать, что я не брала отпуск. Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для подтверждения, что вы не брали отпуск по уходу за ребенком, вам необходимо:

 1. Обратиться в Пенсионный фонд РФ: Подайте заявление о внесении изменений в ваши данные, предоставив доказательства.

 2. Предоставить документы: Представьте копии трудовой книжки, справки с места работы, подтверждающие, что вы работали в тот период.

 3. Получить справку с места работы: Запросите у работодателя официальное подтверждение о том, что вы не были в отпуске по уходу за ребенком.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр

Сергей
Клиент, г. Москва
Мы принесли справку, что в тот период находилась на работе и копию трудовой книжки. Мне сказали это не доказательства. А копией трудовой сказали «подтереться» и в следующий раз приносить только оригинал. Доказательства и правота только в ее базе и менять она ничего не может. Возможно через суд.