Здравствуйте, у меня умер дедушка у него осталась машина папа не хочет оформлять наследство на себя можно ли оформить наследство на себя?

Здравствуйте,у меня умер дедушка у него осталась машина папа не хочет оформлять наследство на себя можно ли оформить наследство на себя ?

, Александр, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.