Нужно проверить компанию на подлинность

Нужно проверить компанию на подлинность.

  • VTB
    .pdf
, Елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Закота
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Есть несколько способов проверить, можете написать мне в чат, я вам подскажу.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

У Вас есть какие-то реквизиты организации? ИНН, ОГРН, адрес? Если речь именно о юридическом лице, проверить его на существование (наличие в реестре) Вы можете здесь: https://egrul.nalog.ru/index.html

Однако Вам нужен какой-либо идентификатор. По названию, если оно не уникальное, искать неудобно, но можно и по нему.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена.

Прикрепленный вами документ изложен на иностранном языке. В этой связи я понимаю, что компания не зарегистрирована в РФ, верно? Если так, то проверить ее на «подлинность» не предоставится возможным.

Если компания российская, то посмотреть функционирует ли она можно, в том числе здесь  по ссылке

egrul.nalog.ru/index.html?amp;

В соответствии с Федеральный закон от 03.08.2018 N 290-ФЗ  «О международных компаниях и международных фондах» -   Статья 5. Особенности государственной регистрации международной компании

 1. Международные компании подлежат государственной регистрации в соответствии с ФЗ от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с учетом....

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304052/7be7ea2cc3604ecbb4b3b1fa2c61f4077b2f71ba/?ysclid=lxw58h88i6522201943

Если запрашиваемая вами компания будучи международной зарегистрирована все же в РФ, укажите об этом, а так же ее название, тогда можно будет ее проверить.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Елена.

Когда у нас на сайте просят проверить иностранную компанию, то обычно это касается предложения инвестировать деньги  под баснословные проценты либо заняться сетевым маркетингом.

УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Если речь об инвестициях, то это почти однозначно мошенники, так как ни одна  «нормальная» так сказать компания не будет предлагать иностранным гражданам вложить в нее деньги.

Вы, как  я понимаю, ранее не контактировали с иностранными компаниями, а иначе бы подобный вопрос не задавали.

Возможно  что  деятельность ее связана с сетевым маркетингом, проще говоря распространения товара среди знакомых родственников и пр ( самый известный пример NL наверно слышали)

Обычно они предлагают работу ( или вложить деньги) гражданам, испытывающим трудности с трудоустройством, женщинам, находящимся в декрете и иным гражданам, не располагающим достаточными средствами.

Не рекомендую связываться с непонятными компаниями.

В российском ЕГРЮЛ она не числится. Потому проверить достоверно ее деятельность весьма проблематично.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

      Добрый день. В соответствии с Companies Act 2006 сведения об UK Limited Company, как и сведения о контролирующих лицах  вносятся и содержатся в открытом реестре всех компаний UK -Companies House. Пройдя в него и введя данные компании Вы можете получить сведен о компании. В частности VTB CAPITAL HOLDING UK LIMITED является действующей(активной ) компанией, сдающей отчетность и работающей. Юридический адрес офиса Корнхилл, 14, Лондон, EC3V, 3ND. Зарегистрирована  30 ноября 2010 года.

       Все иные сведения, в т.ч. о контролирующих лицах, можете посмотреть в реестре  — Companies House  по ссылке

https://find-and-update.company-information.service.gov.uk/company/07455480

      Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

Дополнительные сведения можете получить из так же открытых источников баз данных UK, в т.ч. открытую корп.инфонмацию, наличие судебных решений, кредитные отношения и платежи

Просто переходите по ссылкам и вводите название компании:

https://companycheck.co.uk/company/07455480/VTB-CAPITAL-HOLDING-UK-LIMITED/companies-house-data

https://www.gov.uk/guidance/hm-land-registry-uk-companies-that-own-property-in-england-and-wales

https://www.judiciary.uk/judgments/

www.gov.uk/guidance/hm-land-registry-uk-companies-that-own-property-in-england-and-wales

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!