Сумма налога менее 400000

Здравствуйте может ли физ. лицо которое не является предпринимателем получить банковскую гарантию в пользу ФНС по уплате имущественного налога, т.к. нет поручителя и без. обеспечения залога (един. жилье - ипотека). Сумма налога менее 400000

, Константин Аристов, г. Всеволожск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Физическое лицо, не являющееся предпринимателем, может столкнуться с трудностями при получении банковской гарантии для уплаты имущественного налога, особенно если нет поручителя и обеспечения залога. Банки обычно требуют обеспечения для выдачи гарантий, чтобы минимизировать свои риски.

Тем не менее, есть несколько вариантов, которые вы можете рассмотреть:

1. Попробовать обратиться в разные банки: Условия и требования к банковским гарантиям могут различаться от банка к банку. Возможно, вам удастся найти банк, готовый выдать гарантию без залога.

2. Попробовать получить кредит: Если невозможно получить банковскую гарантию, можно рассмотреть вариант получения кредита для уплаты налога. Однако для этого также может потребоваться обеспечение или поручитель.