Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда обратиться?Проживаю с ребенком и сожителем у него,постоянно пьет,пакостить всяко.Уже сил ни каких нету,своего жилья нет

, Евгения, г. Иркутск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Очевидно, вопрос сложный. Речь идёт о взаимоотношениях, ещё и зависимых. Тут требуется быть хитрым, ловким, психически сильным и социально зрелым.

Следите за руками:

1. Обращение в полицию, конечно опасно. Это открытый конфликт, применение силы с вашей стороны. За это, очевидно последует длящаяся месть. Это плохой вариант по началу. Оставим его на крайний случай.

2. Обращение в органы опеки и попечительства детей — неплохой вариант. Надо правильно туда подойти. Сказать: " Вот, живу с сожителем. Жилья своего нет. У меня ребёнок. А он всячески пакостит ребёнку, осуществляет психическое насилие, и такого рода действия. В полицию пойти не могу — выгонит. Помогите. Возьмите на контроль." Они могут в хорошем варианте взять на заметку, приходить — проверять состояние ребёнка. Опрашивать его. Воздействовать на сожителя.

3. Лично вам я рекомендую обратиться к открытой информации на Ютьюб в отношении поведения нарциссов и психопатов и изучить следующие термины и определения: сценарная борьба, коллапс психики, победа над нарциссом, управление поведением, теория внимания. Думаю, уже через 2-3 года вы станете мощным управленцем над людьми.

Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ — это очень важно для юриста и отблагодарить юриста.