Скончался брат, мы с сестрой ухаживали и помогали в течении 26 лет(у него была шизофрения), разведен, в браке
Здравствуйте!
Скончался брат, мы с сестрой ухаживали и помогали в течении 26 лет(у него была шизофрения), разведен, в браке был 18 лет, наследство оформил сын, проживающий с матерью
Вопрос, имеем ли мы право на какую нибудь часть наследства?
, Елена, г. Братск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Елена!
Увы, но если есть наследник первой очереди (сын), то при отсутствии завещания братья и сестры, как наследники второй очереди, к наследованию не призываются.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».