Скончался брат, мы с сестрой ухаживали и помогали в течении 26 лет(у него была шизофрения), разведен, в браке

Здравствуйте!

Скончался брат, мы с сестрой ухаживали и помогали в течении 26 лет(у него была шизофрения), разведен, в браке был 18 лет, наследство оформил сын, проживающий с матерью

Вопрос, имеем ли мы право на какую нибудь часть наследства?

, Елена, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но если есть наследник первой очереди (сын), то при отсутствии завещания братья и сестры, как наследники второй очереди, к наследованию не призываются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».