Есть порядок выдачи такого Определения, должно ли оно быть выдано под роспись?

Не выдают Определение об отказе в возбуждении адм.дела. Есть порядок выдачи такого Определения, должно ли оно быть выдано под роспись?

Уточнение от клиента
МВД лишь сообщили, что такое Определение имеется в форме ответа на обращения граждан. А само Определение не выдают, не высылают.
, Ирина, г. Уфа
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прокуратура или полиция обязаны направить копию определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении заявителю в срок не позднее трех дней со дня вынесения данного определения. Это предусмотрено статьей 27.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ирина
Клиент, г. Уфа
Спасибо. Под роспись? я смотрела образец отказа, там предусмотрена подпись заявителя. Или всё таки вречение такого определения не предусматривает подпись потерпевшей, имеющей имущественный ущерб?
Ирина
Клиент, г. Уфа
ст. 27.7 КоАП РФ личный досмотр, досмотр вещей