Прошу банк, банк напроавляет под номер заявление

Здравствуйте, 4 получаю на госуслугах открытие исполнительного производства, 5 гашу задолженность и пишу в госуслугах с прикреплением справки об отсутствия долга. Результата нет, ип висит. Иду к судебному приставу, оставляю в канцелярии заявление с приложением, пристав отсылает меня к банку, что он должен прислать уведомление о закрытии. Прошу банк, банк напроавляет под номер заявление. Ип висит и открывается новое под штраф неоплаченного долга. Как закрыть

, Наталья, г. Якутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

пишу в госуслугах с прикреплением справки об отсутствия долга

 Копии платежных документов — прикладывали?

От пристава Вы потребовали отдельное постановление по итогам рассмотрения данного ходатайства?

Иду к судебному приставу, оставляю в канцелярии заявление с приложением, пристав отсылает меня к банку, что он должен прислать уведомление о закрытии.

Пристав должен вынести постановление об окончании ип, по фактическому исполнению и постановление об отмене мер и копии этих постановлений — направить в банк, посредством смэв (дистанционно). Только после этого, банк должен произвести исполнение того, что указано в постановлении.

Пристав вводит в заблуждение.