Мне 18 лет я сирота Уже окончил техникум завтра получаю диплом

Мне 18 лет, я сирота!

Уже окончил техникум завтра получаю диплом. Учился на коммерческом учреждении, платил сам за учебу только получал пенсию).

Говорят после учёбы дают денег , где-то 100 тысяч рублей.

Какие справки нужны? И куда обращаться?

, Андрей, г. Кызыл
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для сирот предусмотрены различные меры поддержки, включая денежные выплаты.

Обратитесь в орган опеки и попечительства. Это первое место, куда следует обратиться, так как они занимаются вопросами сирот и предоставляют информацию о полагающихся выплатах и льготах.

Обратитесь в управление социальной защиты населения. Там вам нужно будет подать заявление на получение положенных выплат. Управление социальной защиты может находиться в местной администрации или отдельном здании. Лучше узнать точное место по телефону или через интернет.

С уважением юрист Евгений Абакумов