Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были штрафы на автомобиль, со сроком давности он списался, имеет ли

здравствуйте,подскажите пожалуйста,были штрафы на автомобиль,со сроком давности он списался,имеет ли право судебный пристав присылать на работу постановление взыскания на списание задолженность за исполнительный лист?ведь штраф погашен связи со сроком давности

, Амина, г. Краснодар
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Штрафы не списываются по сроку давности.

Судебный пристав действует на основании полученного им исполнительного документа, соответственно, если штраф не оплачен и приставу поступил ИД, то он может его взыскивать любым законным способом.