Здравствуйте, была судимость по дтп, статью не помню точно (264 чтоли, погашена), сейчас был суд по 118(примирение

Здравствуйте, была судимость по дтп, статью не помню точно (264 чтоли, погашена), сейчас был суд по 118(примирение сторон) считается ли это судимостью и могу ли получить лицензию на нарезное оружие, разрешитель говорит что хоть я и оправдан всё равно в базе числюсь как совершивший преступление и отказывает в получении

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

статью не помню точно (264 чтоли, погашена)

Нужно точно знать, в каком году был приговор и по какой части статьи 264 УК, потому что если это было тяжкое преступление, вам откажут в любом случае, и оружие больше никогда не удастся получить.

сейчас был суд по 118(примирение сторон)

Если дело прекращено быз вынесения обвинительного приговора, судимости нет.

Сергей
Клиент, г. Москва
Дтп было в 2013г, часть 3, была условка
часть 3, была условка

Вид наказания значения не имеет. Главное, что это была НЕ тяжкая статья — часть 3 относится к преступлениям средней тяжести, поэтому оснований для отказа нет.

Если вдруг откажут, пишите — посмотрим, что можно сделать.