Смогу ли я после развода подать на раздел?
В браке строили дом, оформили на его отца. Смогу ли я после развода подать на раздел?
, Наталья, г. Сочи
Алиса Сухова
Здравствуйте!
Нет, не сможете, поскольку оформление дома было не на супругов /одного из супруга, поэтому в состав совместно нажитого имущества по смыслу ст. 34 СК РФ этот дом входить не будет, и следовательно не будет подлежать разделу.