Моя несовершенно летняя дочь Виктория (13 лет) в летний период проживает со старшей дочерью (28 лет)в г.Санкт-Петербурге
Здравствуйте.
Моя несовершенно летняя дочь Виктория (13 лет) в летний период проживает со старшей дочерью (28 лет)в г.Санкт-Петербурге. Виктория простыла, и в сопровождении старшей сестры обратились в поликлинику. В приеме отказали в связи с тем, что несовершенно летний ребенок должен быть в сопровождении родителя. Я хотела оформить доверенность , но медучреждение сказал, что по доверенности тоже не принимают, нужно личное присутствие родителя.
И нотариус тоже сказала, что не делает такие доверенности.
Как же тогда быть ?
Приехать я не могу, нахожусь в другом краю страны, мне 2 мая пересадками лететь до Москвы.
Здравствуйте, Ольга! Понимаю вашу ситуацию. Действительно, в России часто требуется личное присутствие родителя для медицинского обслуживания несовершеннолетнего. В вашем случае, возможно, стоит попробовать следующее:
1. Обращение в другие медицинские учреждения: Некоторые поликлиники могут иметь различные правила, поэтому стоит попробовать обратиться в другое место.
2. Связь с администрацией поликлиники: Иногда административные процедуры могут быть гибче, чем официальные требования, так что стоит попробовать уточнить ситуацию напрямую.
Если у вас есть возможность, попробуйте обсудить ситуацию со старшей дочерью, возможно, они смогут предоставить дополнительные документы или объяснения, которые могут помочь.