Удостоверение ветерана боевых действий

Здравствуйте.Подскажите где можно зарегистрировать удостоверение ветерана боевых действий если прописан в Курганской области,а проживает в Екатеринбурге.А ехать возможности туда нету.

, нина, г. Екатеринбург
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Для регистрации удостоверения ветерана боевых действий при проживании в другом регионе, вам следует:

1. Обратиться в местное отделение социальной защиты населения в Екатеринбурге. Они могут помочь с процедурой регистрации удостоверения по месту фактического проживания.

2. Связаться с органом социальной защиты населения Курганской области (по месту прописки) и уточнить возможность дистанционной регистрации или передачи документов через представителя.

3. Рассмотреть вариант оформления временной регистрации в Екатеринбурге, что может упростить процесс регистрации удостоверения по месту фактического проживания.

4. Проверить возможность использования портала Госуслуг для подачи заявления онлайн.

Рекомендую начать с консультации в местном отделении соцзащиты Екатеринбурга. Они смогут предоставить актуальную информацию о процедуре и возможных вариантах решения вашего вопроса без необходимости выезда в Курганскую область.