Как в этом случае расстаться с женой, дети 16 лет хотят проживать со мной
Недавно узнал, что жена тайно встречается с другими мужчинами. Имеем дом построенный на материнский капитал и выделенной государством земле многодетным семьям. Доля в доме 1/5. Как в этом случае расстаться с женой, дети 16 лет хотят проживать со мной.
Добрый день!
Супруги при расторжении брака могут заключить соглашение о месте жительстве детей.
Согласно ч. 1 ст. 24 Семейного кодекса РФ, при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
Если соглашение не достигнуто, или оно нарушает интересы детей, то суд определяет с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода ( ч. 2 ст. 24 Семейного кодекса РФ).
Мнение детей достигших 10 лет учитывается (ст. 57 Семейного кодекса РФ).