От меня требует нотариальное согласие на покупку, какие риски для меня?

Муж берет ипотеку на коммерческую недвижимость, брачного договора нет. От меня требует нотариальное согласие на покупку, какие риски для меня? Зачем можно согласие

, Кристина, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Риски в том, что недвижимость поступает в Вашу общую совместную собственность (ст. 34 Семейного кодекса РФ). И Вас могут привлечь к ответственности по кредитным обязательствам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».