Здравствуйте История такова у меня в собственности дом в котором

Здравствуйте. История такова, у меня в собственности дом, в котором я не прописана. Коммунальные платежи платила исправно, кроме оплаты за мусор.Договор не заключался. Начисления начались с 2020 года. В доме никто не жил, бывшие хозяева умерли в 2019 году. Я с 2020по 2022 год работала в другом городе. На сегодняшний день долг вырос до 20990 рублей. В квитанцию вписаны двое умерших, и один который живёт в другом доме. Без оповещения сегодня с моих счетов было судебное взыскание на сумму 8690 рублей. Помогите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.

, Лариса Рязанцева, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если уже состоялось решение суда, оно будет исполняться судебными приставами, пока не будет отменено или изменено. Сделать это можно путём восстановления срока для обжалования решения суда и подачи жалобы на решение по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

Мог быть либо судебный приказ либо заочное решение суда.

Подлежит отмене.

Полагаю, в удовлетворённых требованиях частично мог быть нарушен СИД.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.