Объясните, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж 0, 75ставка воспитателя и 0, 25 ставка музыкального руководителя 2023 год?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж 0,75ставка воспитателя и 0,25 ставка музыкального руководителя 2023 год?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В общем случае, для включения периода работы в льготный педагогический стаж необходимо соблюдение нескольких условий:

1. Работа должна выполняться на полную ставку (1,0).
2. Должность должна входить в список, утвержденный для льготного стажа.
3. Учреждение должно соответствовать определенным критериям.

В вашем случае:

1. Ставка воспитателя (0,75) и музыкального руководителя (0,25) в сумме дают полную ставку (1,0), что соответствует первому условию.

2. Обе должности (воспитатель и музыкальный руководитель) обычно входят в перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж для досрочной пенсии.

3. Предполагается, что вы работаете в учреждении, соответствующем необходимым критериям.

Однако важно отметить, что правила учета стажа могут иметь нюансы и периодически меняться. В 2023 году были внесены некоторые изменения в порядок учета педагогического стажа, но я не могу быть уверен в точных деталях этих изменений.

Для получения наиболее актуальной и точной информации по вашей конкретной ситуации я рекомендую:

1. Обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда России.
2. Проконсультироваться с профсоюзной организацией работников образования.
3. Уточнить информацию у специалиста по кадрам в вашем учреждении.

Они смогут предоставить вам самую свежую информацию с учетом всех актуальных изменений в законодательстве и вашей конкретной ситуации.