Здравствуйте, подскажите ООО бюро судебного взыскания может наложить арест на счета?

Здравствуйте, подскажите ООО бюро судебного взыскания может наложить арест на счета? И как это вообще происходит, так как у ФССП нет такого долга на какую арестовали

, Денис, г. Курск
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Путано излагаете вопрос. Поэтому отвечаю концептуально:

У любого ООО есть возможность наложить арест на счета.

Как физических, так и юридических лиц.

По решению суда, через исполнительное производство.

Также, моментально могут наложить арест на счёт в порядке особого производства. Например: по задолженности по заработной плате.

Денис
Клиент, г. Курск
Ну вот смотрите, мне пришел арест на карту, а у судебных приставов и в госуслугах у меня нет этой задолженности, от этого и вопрос, что это за организация такая
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Денис, здравствуйте! Конкретно ООО Бюро судебного взыскания самостоятельно наложить какой-либо арест не может, только после возбуждения исполнительного производства судебными приставам.

Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.