Возможно ли продать квартиру и деньги вложить в ипотеку, взятую на дом?

Была куплена квартира 59 кв. м. с использованием мат капитала в ипотеку. Доли в квартире выделены и родителям и детям. Ипотека погашена.

Взяли новую ипотеку на строительство своего дома 70 кв. м. в ипотеку.

Возможно ли продать квартиру и деньги вложить в ипотеку , взятую на дом?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Продать квартиру, в праве собственности на которую есть доли детей, можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства. Надо обращаться в конкретный орган опеки и выяснять в нем, перечень необходимых документов для подачи соответствующего заявления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».