Какое вероятно наказание за это?

Молодого человека привлекли по ч 3 ст 30- ч 2 ст 228 укрф

Был в наркотическом опьянении и в телефоне есть факт покупки, но при себе ничего не было. При задержании прибыли с органами на место где судя по покупке должен был быть «товар» и обнаружили его, задержанный молодой человек не прикасался к нему. Его задержали и выпустили так как он участник СВО.

спустя два месяца вызвали на допрос для дачи показаний и в постановлении назначали раннее упомянутую статью.

Какое вероятно наказание за это?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание по такой  статье может быть назначено с применением статьи 73 УК РФ (условное ), суд учтет и то что преступление не было доведено до конца, хорошие характеристики и др(статья 61 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд