Могут ли удержать ещё и 50 процентов компенсации за отпуск?

Здравствуйте, по исполнительному листу удерживается 50% аванса и 50%заработной платы. Могут ли удержать ещё и 50 процентов компенсации за отпуск?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Могут ли удержать ещё и 50 процентов компенсации за отпуск?

 да, конечно. Компенсация отпуска является доходом, с которого удерживаются алименты.

См. Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908  «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если это не алименты?

Если не превышен лимит удержания в 50% от всего, что начислено за месяц (после удержания НДФЛ), то все в рамках закона, даже если это не алименты.